Порядок приема в 1 класс

 

 

Кто не знает нашу школу?

Наша школа всем знакома!

Расположена  она

Улица Шольная,14-а. 

 

Здесь всегда тепло, уютно

Сеют здесь для всех добро.

Окружат  в школе  вниманием,

Выслушают с пониманием.      

Знания, дружба, уважение

 Вот   залог всего учения.            

 Приходи к нам, не робей,

Приводи с собой друзей.

  Вместе всех из класса в класс, 

Поведут  дорогой  вас.

 

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

       С 01 апреля по 30 июня 2023 года начинается прием  заявления в первый класс для граждан, проживающих на закреплённой территории.

Объявление

            Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений в первый класс начинается  с 06 июля 2023 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября 2023 года.

 

В 2023/24 учебном  году МАОУ СОШ № 2   планирует набрать  три первых класса в количестве  75  учащихся.

1 А  класс- 25 учащихся

1 Б  класс- 25 учащихся

1 В класс — 25 учащихся

Учителя начальных классов первоклассников: Свиридович Г.И.,

 Тедеева О.А., Тимошенко Л.Г.

 НОВОЕ: Обращаем Ваше внимание, что в заявлении о приеме обязательно указывается электронный почтовый адрес родителя (например, sklyarovav@mail.ru). Просим зарегистрировать свой email заблаговременно.
 

Копия Постановления главы муниципального образования Ленинградский район от 30.01.2023 года №55 «О закреплении общеобразовательных организаций за конкретными территориями муниципального образования Ленинградский район»

Копия Устава МАОУ СОШ №2

Копия лицензии на осуществление образовательной деятельности

 Копия свидетельства о государственной аккредитации

 Перечень документов, предъявляемых для приема в общеобразовательную организацию:

  1. Личное заявление родителей (законных представителей) ребёнка при предъявлении документа, удостоверяющего личность. В заявлении родителями (законными представителями) ребёнка указываются следующие сведения о ребёнке:

а) фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии);

б) дата и место рождения;

в) фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) родителей    (законных представителей) ребёнка;

 г) адрес места жительства ребёнка, его родителей (законных           представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей)

е) письменное согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребенка и и другие  данные

  1. Оригинал свидетельства о рождении ребёнка, или документ, подтверждающий  родство заявителя, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории.
  2. Свидетельство о рождении ребёнка.
  3. Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
  4. Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка.
  5. Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной образовательной программе с письменного согласия родителей и при предъявлении рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии
  6. При приёме в первый  класс в  МБОУ СОШ № 2  в течение учебного года родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее.

 

ПОЛОЖЕНИЕ о приеме граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования 

 Образец заявления родителей о приеме в 1 класс